25. Abendlauf



25. Stockseer Abendlauf

Bei diesem Jubiläums-Abendlauf passte alles.
241 Läufer/innen und Walker/innen kamen durchs Ziel.
Das Wetter war großartig und die Stimmung auf dem
Dorfplatz war hervorragend.
Der TSV Stocksee hatte zum 25. Abendlauf eingeladen
und es kamen so viele wie nie.
Die Teilnehmer der Segeberger Wohn- und Werkstätten
(sie sind seit 2007 regelmäßig auf dem Dorfplatz zu Gast)
kamen mit 44 Walker/innen und Läufer/innen und bekamen
den Pokal für die größte Gruppe.
Ebenfalls, wie jedes Jahr, waren der SC Rönnau 74 und
die Laufgruppe um Lars Moeller (er hält den Streckenrekord
über die 5,5 km) vom Städtischen Gymnasium Segeberg
gekommen.
Die Schüler und Schülerinnen vom Segeb. Gymnasium
holten durchweg (5,5 km) vordere Plätze.
Für je 3 Mädchen und 3 Jungen ging es um Startplätze für
den Helgoland-Staffelmarathon in der 1. Juni Woche.

5,5 km Walken: 1. Hendrik Lehmann (SGA Büdelsdorf) 33:00;
2. Michael Oestergaard (Jyllinge Loebeklub Team) 37:19;
3. Nicole Kurtzner (Preetz) 38:06.

5,5 km Laufen Herren: 1. Lars Moeller, 18:11; 2. Falk Richter, 20:21;
beide vom STG Segeberg Running Team.
den 3. Platz belegte Marcel Stock aus Gönnebek in 20:55.
Die 5,5 km waren Marcel nicht genug, er startete gleich noch
einmal beim 10,2 km Lauf und belegte dort den 10 Platz.

Bei den Damen belegten Anne Paulsen in 23:55, Awarun Lütjens
in 24:27 und Chiara Schwartz in 24:40 die Plätze.
Alle Mädchen kommen vom STG Segeberg Running Team.

10,2 km Laufen Herren: 1. Benjamin Reuter (SGA Büdelsdorf) 37:37.
2. Peter Czuppon (Lübeck) 40:43.
3. Stefan Krostitz (Nord-Ostsee-Skater) 41:58.

Bei den Damen kamen Antje Wulff (Travemünde) 47:06,
Sandra Petersen (SC Rönnau 74) 48:57 und Anne-Katrin Straßburger-
Pollak (Neumünster) 50:11 auf die Plätze 1 – 3.

Hendrik Lehmann verbesserte den Streckenrekord Walken Männer
Auf 33:00 Minuten.
Wir freuen uns über den gelungenen Abend und glauben, dass er
auch Euch gefallen hat.
Wir danken allen Helferinnen und Helfern sowie unseren Sponsoren.

OrgaTeam
Stocksee, den 29.05.2019




25. Stockseer Abendlauf

Gesamteinlaufliste - 10,2 km Hauptlauf

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

1. 235 Reuter, Benjamin SG Athletico Büdelsdorf 00:37:37 1. M 30

2. 299 Czuppon, Peter Lübeck 00:40:43 2. M 30

3. 303 Krostitz, Stefan Nord-Ostsee-Skater e.V. 00:41:58 1. M 45

4. 309 Opitz, Stefan Northeim 00:42:28 1. M 50

5. 291 Gold, Frank LG Neumünster 00:43:55 2. M 45

6. 294 Seele, Bernd SC Rönnau 74 00:44:19 2. M 50

7. 202 Warnecke, Rafael TSV Germania Ascheberg 00:45:35 1. M 40

8. 250 Knebel, Michael Trappenkamp 00:45:45 3. M 50

9. 289 Pollak, Werner Neumünster 00:45:56 1. M 60

10. 314 Stock, Marcel Gönnebek 00:46:00 1. M 20

11. 272 Januschke, Nils Nehms 00:46:21 2. M 40

12. 249 Lüdtke, Holger Kiel 00:46:51 3. M 45

13. 304 Wulff, Antje Travemünde 00:47:06 1. W 45

14. 268 Kirchhof, Johannes Bornhöved 00:47:13 2. M 20

15. 241 Ardelt, Uwe TUS Holtenau Kiel 00:47:27 1. M 55

16. 256 Olbrich, Sönke Kiel 00:48:13 3. M 40

17. 281 Will, Thomas ALG-VFL Bokel 00:48:48 4. M 45

18. 287 Petersen, Sandra SC Rönnau 74 00:48:57 1. W 50

19. 228 Kleesel, Rene` ohne Verein 00:49:03 2. M 55

20. 292 Groth, Bastian Reinfeld 00:49:31 4. M 40

21. 246 Goy, Rolf SV Schmalensee 00:49:52 4. M 50

22. 237 Kasch, Rainer BWW Neumünster 00:49:53 5. M 50

23. 290 Straßburger-Pollak, Anne-Katrin Neumünster 00:50:11 2. W 50

24. 233 Ivens, Axel SG Prasdorf 00:50:32 5. M 45

25. 242 Lademacher, Ralf LG Neumünster 00:51:36 1. M 65

26. 263 Trantow, Matthias Stocksee 00:51:51 1. M 35

27. 286 Sindt, Björn SC Rönnau 74 00:52:05 6. M 45

28. 230 Graupner, Birgit Neumünster 00:52:09 3. W 50

29. 208 Sallach, Nora Henstedt-Ulzburg 00:52:18 1. W 30

30. 247 Sloman, Edgar LT Sohlenkiller 00:52:20 1. M 70

31. 217 Dohme, Rolf Tanzclub Grün-Gold Schleswig 00:52:29 3. M 55


Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

32. 255 Krüger, Nils TSV Wandsetal 00:52:39 1. MJ U14

33. 254 Krüber, Marion TSV Wandsetal 00:52:39 2. W 45

34. 274 Ebeling, Christine Eutin 00:53:02 1. W 40

35. 207 May, Thomas LTV Kiel-Ost 00:53:43 4. M 55

36. 301 Leischner, Wolfgang FC Dornbreite 00:54:25 2. M 60

37. 244 Sauer, Iliane Annette LTV Kiel-Ost 00:54:33 4. W 50

38. 311 Braun, Keena Bornhöved 00:54:33 6. M 50

39. 300 Leischner, Regina FC Dornbreite 00:54:38 1. W 60

40. 225 Schult, Ralf Tri-Sport-Lübeck 00:54:44 7. M 45

41. 307 Liebmann, Marc MSV Duisburg 00:54:59 7. M 50

42. 265 Hein, Andreas Ascheberg 00:55:09 8. M 45

43. 245 Sauer, Edgar LTV Kiel-Ost 00:55:14 3. M 60

44. 264 Horkenbach, Jörg Kiel 00:55:15 2. M 35

45. 308 Kirchgang, Sandra NTSV Strand 08 00:55:51 5. W 50

46. 205 Evers, Gerd ohne Verein 00:55:54 8. M 50

47. 288 Klein, Steffen SC Rönnau 74 00:56:33 3. M 35

48. 275 Hoffmann, Oliver Norderstedt 00:56:46 3. M 30

49. 276 Theißen, Sabine Norderstedt 00:56:46 6. W 50

50. 305 Beeth, Torsten Lauffeuer Buntekuh 00:56:49 5. M 55

51. 313 Schönherr, Dietmar SV Grossenbrode 00:56:53 9. M 50

52. 306 Golz, Kai Neumünster 00:57:01 6. M 55

53. 282 Milech, Katrin TSV Fissau 00:57:02 7. W 50

54. 253 Kremer, Dennis Stocksee 00:57:04 4. M 30

55. 238 Wagner, Diana TSV Germania Ascheberg 00:57:12 2. W 40

56. 248 Sexauer, Dirk TSV Germania Ascheberg 00:57:12 10. M 50

57. 229 Westphal, Heiko Bad Segeberg 00:57:26 9. M 45

58. 211 Schrader, Leonie Kiel 00:57:56 1. W 20

59. 240 Bihl, Johanna Ascheberg 00:58:05 2. W 20

60. 231 Junge, Marcus Ascheberg 00:58:21 10. M 45

61. 219 Thorn, Oliver ohne Verein 00:58:22 11. M 50

62. 209 Balster, Thomas Polizei SV Neumünster 00:58:35 12. M 50


Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

63. 293 Kaland, Bernd ohne Verein 00:58:36 4. M 60

64. 239 Simonsen, Christine TSV Germania Ascheberg 00:58:37 3. W 40

65. 262 Konen, Günter TSV Germania Ascheberg 00:58:38 5. M 60

66. 285 Simon, Christiane SC Rönnau 74 00:59:06 3. W 45

67. 267 Hopp, Wolfgang Rennstall Techelsdorf 00:59:10 2. M 65

68. 278 Busch, Volker Bordesholm 00:59:53 13. M 50

69. 227 Ebinger, Cheritta Pinneberg 01:00:52 1. W 55

70. 206 Evers, Sabine ohne Verein 01:01:09 4. W 40

71. 277 Blum, Jens Neumünster 01:01:14 6. M 60

72. 222 Risse, Roman Stocksee 01:01:42 5. M 40

73. 261 Pauli, Harald Reinfeld 01:01:53 7. M 55

74. 216 Jürgensen, Adrian ohne Verein 01:02:01 5. M 30

75. 297 Grund, Reinhard Wittenborn 01:02:06 7. M 60

76. 259 Siebke, Margret ohne Verein 01:02:08 4. W 45

77. 213 Jürgensen, Jonas Jena 01:02:14 3. M 20

78. 310 Nohns, Wolfgang Traventhal 01:02:27 2. M 70

79. 296 Ganz, Jörg Neumünster 01:02:42 1. M 75

80. 312 Faasch, Nicole Stocksee 01:03:31 1. W 35

81. 226 Ebinger, Ingwer Pinneberg 01:03:33 8. M 55

82. 280 Tietje, Ina Bordesholm 01:03:36 5. W 45

83. 214 Jürgensen, Lukas Lübeck 01:04:11 4. M 20

84. 302 von Rabenau, Susanne Hamburg 01:04:12 8. W 50

85. 220 Hinz, Harald FC St.Pauli Marathon 01:04:20 8. M 60

86. 204 Brauer, Tanja TC Ahrensbök 01:04:28 5. W 40

87. 269 Brauer, Michelle MCM Malente 01:04:29 11. M 45

88. 212 Schön-Jürgensen, Regina ohne Verein 01:05:53 2. W 55

89. 221 Richter, Alexandra Wensin 01:06:02 6. W 45

90. 273 Hundt, Alexandra Kiel 01:06:07 2. W 30

91. 252 Müller-Ramcke, Martina Bad Segeberg 01:06:15 3. W 55

92. 251 Franzen, Susanne Bad Segeberg 01:06:19 4. W 55

93. 232 Köhler, Christine Polizei SV Neumünster 01:06:59 5. W 55


Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

94. 236 Harms, Torsten BWW Neumünster 01:07:33 9. M 55

95. 257 Grimm, Sabrina Wahlstedt 01:08:19 2. W 35

96. 260 Loleit, Bärbel de Löpers 01:08:26 7. W 45

97. 258 Trotzki, Johann de Löpers 01:08:27 3. M 65

98. 218 Matthiesen, Björn ohne Verein 01:08:43 6. M 30

99. 203 Scharnweber, Gesa Bornhöved 01:09:24 3. W 35

100. 223 Rüß, Yvonne Stocksee 01:13:55 4. W 35

101. 295 Hopp, Thekla Neustadt 01:14:21 3. W 30

102. 266 Herzberg, Susanne Lübeck 01:17:13 9. W 50

103. 243 Petersen, Arthur Wankendorf u. Stolpe Löpers 01:17:14 4. M 65





25. Stockseer Abendlauf

Gesamteinlaufliste - 5,5 km Walken

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

1. 166 Lehmann, Hendrik ALG-VFL Bokel 00:33:00 1. WalkingM

2. 110 Oestergaard, Michael Jyllinge Loebeklub Team 00:37:19 2. WalkingM

3. 164 Kurtzner, Nicole Preetz 00:38:06 1. WalkingW

4. 165 Jäger, Christiane Lepahn 00:40:45 2. WalkingW

5. 102 Geistlich, Jürgen ohne Verein 00:41:34 3. WalkingM

6. 111 Junge, Heiner LT Sohlenkiller 00:43:44 4. WalkingM

7. 72 Rutkat, Hans LG Scharbeutz 00:45:04 5. WalkingM

8. 124 Kanitz, Arne Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:45:29 6. WalkingM

9. 104 Mühlmeister, Sabine ohne Verein 00:46:11 3. WalkingW

10. 103 Otto, Daniela ohne Verein 00:46:11 4. WalkingW

11. 126 Heeschen, Birger Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:48:20 7. WalkingM

12. 173 Röhr, Karen Nehms 00:48:23 5. WalkingW

13. 171 Rohwedder, Hilke Nehms 00:48:24 6. WalkingW

14. 174 Syren, Marco Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:49:24 8. WalkingM

15. 170 Beeth, Sylvia Lauffeuer Buntekuh 00:49:40 7. WalkingW

16. 175 Soldwald, Frank Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:49:57 9. WalkingM

17. 159 Schossau, Christian Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:49:59 10.

18. 163 Holzmann, Gabriele Kiel 00:50:04 8. WalkingW

19. 172 Junge, Sylvia Ascheberg 00:50:31 9. WalkingW

20. 149 Kiock, Jens Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:50:34 11.

21. 139 Schmidtke, Dieter Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:50:55 12.

22. 113 Lierk, Markus Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:51:25 13.

23. 100 Hauschildt, Heike Dersau 00:52:24 10.

24. 101 Stoltenberg, Ute TuS Garbek 00:52:25 11.

25. 161 Duggen-Bredfeldt, Petra Bornhöved 00:52:27 12.

26. 108 Kruse-Theen, Rosemarie SV Schmalensee 00:52:29 13.

27. 107 Kruse, Peter SV Schmalensee 00:52:31 14.

28. 106 Graupner, Gerhard Neumünster 00:52:34 15.

29. 143 Drewitz, Andrea-Markus Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:52:37 16.

30. 151 Bach, David Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:52:56 17.

31. 117 Wollschläger, Christian Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:53:48 18.

Gesamteinlaufliste - 5,5 km Walken

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

32. 157 Wohlert, Mario Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:54:23 19.

33. 128 Bajrami, Argus Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:54:31 20.

34. 160 Timm, Verena Bornhöved 00:54:33 14.

35. 105 Asmußen, Maike Wahlstedt 00:55:06 15.

36. 112 Zilcher, Nadine Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:55:07 16.

37. 152 Hundisch, Rene` Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:55:42 21.

38. 140 Gratzfeld, Melanie Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:56:14 17.

39. 154 Volkmer, Roman Andre` Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:56:27 22.

40. 156 Balci, Hakan Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:56:28 23.

41. 158 Theede, Klaas Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:56:30 24.

42. 118 Klitzing, Wolfgang Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:59:46 25.

43. 119 Grebe, Rebecca Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:59:51 18.

44. 122 Michael, Annika-Svea Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:59:58 19.

45. 177 Dötthing, Marina Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:59:58 20.

46. 121 Metzler, Tobias Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:01:53 26.

47. 120 Szymkowiak, Jennifer Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:01:55 21.

48. 130 Kratschke, Udo Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:06 27.

49. 137 Reimer, Martina Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:07 22.

50. 133 Bublitz, Tony Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:08 28.

51. 129 Bruckner, Thomas Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:13 29.

52. 127 Trennt, Thomas Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:23 30.

53. 131 Abendschein, Philipp Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:55 31.

54. 132 Günay, Erhan Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:57 32.

55. 136 Dahlke, Vera Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:06:58 23.

56. 169 Speckmann, Ute Lübeck 01:09:34 24.

57. 115 Krengel, Marianne Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:11:27 25.

58. 144 Schröder, Angelika Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:11:28 26.

59. 114 Dubulskis, Sabine Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:11:35 27.

60. 176 Heimann, Katharina Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:11:57 28.

61. 125 Schreiber, Merle Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:13:21 29.

62. 138 Schreiber, Peter Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:13:22 33.

63. 168 Will, Helga Lübeck 01:15:47 30.

64. 167 Bauer, Steffen Lübeck 01:15:49 34.




25. Stockseer Abendlauf

Gesamteinlaufliste - 5,5 km Lauf

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

1. 1 Moeller, Lars STG Bad Segeberg Running Team 00:18:11 1. M 35

2. 34 Richter, Falk STG Bad Segeberg Running Team 00:20:21 2. M 35

3. 7 Stock, Marcel Gönnebek 00:20:55 1. M 20

4. 21 Breustedt, Ben STG Bad Segeberg Running Team 00:21:50 1. MK U12

5. 22 Beyer, Linus STG Bad Segeberg Running Team 00:21:51 2. MK U12

6. 24 Deckert, Jonas STG Bad Segeberg Running Team 00:22:03 3. MK U12

7. 20 Petzold, Leo STG Bad Segeberg Running Team 00:22:08 4. MK U12

8. 35 Dose, Karsten Fortuna Bösdorf 00:22:14 1. M 50

9. 82 Schlizio, Olaf LG Neumünster 00:22:26 2. M 50

10. 19 Domke, Lasse STG Bad Segeberg Running Team 00:23:01 1. MJ U14

11. 83 Stolz, Simon Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:23:35 2. M 20

12. 23 Barth, Cedric STG Bad Segeberg Running Team 00:23:54 2. MJ U14

13. 28 Paulsen, Anna STG Bad Segeberg Running Team 00:23:55 1. WK U12

14. 27 Lütjens, Awarun STG Bad Segeberg Running Team 00:24:27 2. WK U12

15. 26 Schwartz, Chiara STG Bad Segeberg Running Team 00:24:40 1. WJ U14

16. 70 Rahn, Olaf Schellhorn 00:25:36 1. M 55

17. 81 Kaminski, Quinn STG Bad Segeberg Running Team 00:25:42 1. MJ U20

18. 73 Kramer, Fokke Bosauer SV 00:26:13 1. M 80

19. 10 Schult, Ralf Tri-Sport-Lübeck 00:26:22 1. M 45

20. 15 Ivens, Glenna Ascheberg 00:26:24 1. WJ U18

21. 80 Vogt, Antonia STG Bad Segeberg Running Team 00:26:32 1. WJ U16

22. 39 Splettstößer, Kirsten Bosau 00:26:39 1. W 50

23. 29 Mehnert, Selina STG Bad Segeberg Running Team 00:27:01 2. WJ U14

24. 30 Lütjens, Bjarne SC Rönnau 74 00:27:27 1. MK U10

25. 63 Baltz, Marc Klein Gladebrügge 00:27:36 2. M 45

26. 25 Kahn, Filia STG Bad Segeberg Running Team 00:28:07 3. WJ U14

27. 47 Damrau, Johannes SC Rönnau 74 00:28:07 3. M 50

28. 46 Rohwedder, Reiner SC Rönnau 74 00:29:05 2. M 55

29. 43 Jende-Holzmann, Dirk Kiel 00:29:14 4. M 50

30. 45 Kroeska, Armin SC Rönnau 74 00:30:25 1. M 70

31. 77 Sall, Gabriela SC Rönnau 74 00:30:40 1. W 45

Gesamteinlaufliste - 5,5 km Lauf

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

32. 48 Putzig, Dennis SC Rönnau 74 00:30:45 1. M 40

33. 33 Pakdymanivong, Oudom Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:30:56 3. M 45

34. 12 Köhler, Uwe Polizei SV Neumünster 00:32:01 1. M 65

35. 59 Prüß, Claudia SC Rönnau 74 00:32:03 2. W 50

36. 52 Purrucker, Nicole SC Rönnau 74 00:32:09 2. W 45

37. 65 Thiesen, Anja LTV Kiel-Ost 00:32:25 3. W 45

38. 11 Petersen, Olaf Neumünster 00:32:27 3. M 55

39. 67 Junge, Kell Ascheberg 00:33:42 3. MJ U14

40. 64 Kaland, Sabine ohne Verein 00:34:14 1. W 55

41. 78 Wendt, Holger Ahrensbök 00:34:19 5. M 50

42. 66 Behrens, Eike SC Rönnau 74 00:34:44 2. M 40

43. 71 Behrens, Birte Nehms 00:34:45 1. W 35

44. 49 Stein, Sabine SC Rönnau 74 00:35:09 2. W 55

45. 6 Stolte, Claudia LT Wedel 00:35:15 2. W 35

46. 76 Korth, Anja Kiel 00:35:18 1. W 40

47. 18 Junge, Marita LT Sohlenkiller 00:35:44 3. W 55

48. 36 Timm, Ulf SC Kalübbe 00:35:51 1. M 60

49. 17 Krüger, Emma TSV Wandsetal 00:36:02 1. WK U10

50. 8 Drobig, Ricarda Tri-Sport-Lübeck 00:36:19 1. W 20

51. 4 Lechner, Dörte Groß Buchwald 00:36:47 3. W 50

52. 9 Herbst, Britta Stocksee 00:37:49 4. W 50

53. 37 Andresen, Manfred Neumünster 00:38:02 2. M 70

54. 75 Sump, Sigurd LG Neumünster 00:38:22 1. M 75

55. 79 Brechtel, Udo NTSV Strand 08 00:39:33 6. M 50

56. 74 Seemann, Gisela LG Scharbeutz 00:39:56 1. W 65

57. 16 Petersen, Timm Tensfeld 00:40:06 4. M 45

58. 3 Lukowski, Ingo Groß Buchwald 00:40:16 7. M 50

59. 32 Friederichsen, Laura Bornhöved 00:40:33 2. W 20

60. 69 Osterholz, Stefanie Nehms 00:41:28 5. W 50

61. 68 von Radde, Franziska ohne Verein 00:41:28 3. W 35

62. 40 Reimers, Martina Stocksee 00:42:41 1. W 30

Gesamteinlaufliste - 5,5 km Lauf

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

63. 44 Paust, Dieter SC Rönnau 74 00:45:09 2. M 75

64. 61 Albrecht, Melanie SC Rönnau 74 00:45:10 2. W 40

65. 62 Morisse, Katharina SC Rönnau 74 00:45:10 3. W 40

66. 56 Gerwin, Britta SC Rönnau 74 00:45:11 6. W 50

67. 54 Gieske, Ilona SC Rönnau 74 00:45:12 4. W 55

68. 60 Klüver, Anke SC Rönnau 74 00:45:13 4. W 45

69. 50 Söht, Monika SC Rönnau 74 00:45:15 7. W 50

70. 51 Söht, Stefan SC Rönnau 74 00:45:17 8. M 50

71. 31 Kröger, Marcel Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:45:18 3. M 20

72. 14 Kröger, Franziska Constanze Lübeck 00:48:52 3. W 20

73. 42 Borwig, Thomas Lübeck 00:48:57 9. M 50

74. 57 Rogge, Brigitte Lübeck 00:48:57 5. W 55