10,2 km Lauf



24. Stockseer Abendlauf

10,2 km Hauptlauf

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

1. 269 Göde, Christopher Schönkirchen 00:39:01 1. M 30

2. 300 Krieglstein, Jan Running Athlete Lübeck 00:41:05 1. M 35

3. 282 Krostitz, Stefan Nord-Ostsee-Skater e.V. 00:41:05 1. M 45

4. 263 Spitzer, Robert Plön 00:41:44 2. M 35

5. 265 Trapp, Trixi LG Power-Schnecken Kiel 00:42:23 1. W 40

6. 293 Ehret, Remo Bad Segeberg 00:43:29 2. M 45

7. 210 Knebel, Michael Team-5-Tage-Marathon 00:43:31 1. M 50

8. 216 Stock, Marcel Gönnebek 00:43:50 1. M 20

9. 291 Quetsch, Franz Boxring Plön 00:44:06 1. M 55

10. 247 Wieben, Jannik Bad Segeberg 00:44:09 1. MJ U18

11. 275 Pollak, Werner Neumünster 00:44:13 1. M 60

12. 273 Bambas, Bernhard SC Rönnau 74 00:44:14 2. M 50

13. 292 Kupper, Frank Post SV Buxtehude 00:44:47 3. M 50

14. 268 Radßuweit, Claudia Lübeck 00:45:04 2. W 40

15. 277 Goldschmidt, Johanna Hamburger Sportclub 00:45:42 1. W 45

16. 243 Hinz, Martin Postfeld 00:47:06 1. M 40

17. 229 Friemert, Luisa Lübeck 00:47:07 1. W 20

18. 230 Witte, Hanno Lübeck 00:47:07 2. M 20

19. 231 Stach, Walther LT Handorf-Langenberg 00:47:22 2. M 30

20. 299 Mull, Dr. Diana TSV Bornhöved 00:48:33 1. W 50

21. 267 Pape, Björn SC Rönnau 74 00:48:48 4. M 50

22. 250 Paust, Martin SC Rönnau 74 00:48:54 3. M 45

23. 232 Goy, Rolf SV Schmalensee 00:49:25 5. M 50

24. 283 Kleesel, Rene Bothkamp 00:49:46 6. M 50

25. 224 Warnecke, Rafael Dersau 00:49:53 2. M 40

26. 297 Ivens, Axel SG Prasdorf 00:49:54 4. M 45

27. 276 Straßburger-Pollak, Anne- Neumünster 00:50:25 2. W 50

28. 246 Busch, Volker Bordesholm 00:50:35 7. M 50

29. 248 Wild, Finn Bad Segeberg 00:51:08 1. MJ U14

30. 281 Saathoff, Manfred TSV Gadeland 00:51:33 1. M 65

31. 289 Müller, Thomas de Löpers 00:52:02 8. M 50

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

32. 274 Christiansen, Sven Norderstedt 00:52:27 5. M 45

33. 241 Wernke, Julia SV Holdorf 00:52:34 2. W 20

34. 266 Mull, Bente TSV Bornhöved 00:52:37 1. WJ U14

35. 203 Sauer, Iliane Annette Westensee 00:52:38 3. W 50

36. 258 Klein, Steffen SC Rönnau 74 00:52:59 3. M 35

37. 295 Krüger, Nils TSV Wandsetal 00:54:03 1. MK U12

38. 294 Krüger, Marion TSV Wandsetal 00:54:07 2. W 45

39. 205 Balster, Thomas Polizei SV Neumünster 00:54:15 9. M 50

40. 202 Sauer, Edgar LTV Kiel-Ost 00:54:24 2. M 60

41. 239 Graupner, Birgit Neumünster 00:54:29 4. W 50

42. 255 Sindt, Björn SC Rönnau 74 00:54:34 6. M 45

43. 242 Braun, Keena Fortuna Bösdorf 00:54:57 7. M 45

44. 234 Marohn, Dr. Volker SG Fördesparkasse Kiel 00:55:27 2. M 65

45. 290 Jaacks, Hans-Heinrich de Löpers 00:55:38 3. M 60

46. 236 Theißen, Sabine Norderstedt 00:56:02 5. W 50

47. 253 Hinz, Oliver SC Rönnau 74 00:56:23 8. M 45

48. 226 Damm, Matthias Segeberger Wohn- und Werkstätten 00:56:42 9. M 45

49. 264 Muuß, Marco ohne Verein 00:57:50 10. M 45

50. 233 Raschke, Carina Ascheberg 00:58:22 1. W 35

51. 201 Schmandt, Christian Ahrensbök 00:59:14 4. M 35

52. 270 Rohwer, Erhard Bordesholm 00:59:29 10. M 50

53. 235 Westphal, Heiko Bad Segeberg 00:59:42 11. M 45

54. 240 Haack, Wolfgang Tensfeld 00:59:47 4. M 60

55. 225 Wieczorek, Johannes Segeberger Wohn- und Werkstätten 01:01:09 12. M 45

56. 261 Koschek, Harald SC Rönnau 74 01:01:54 3. M 65

57. 209 Pauli, Harald Reinfeld 01:02:37 2. M 55

58. 287 Jaacks, Ellen de Löpers 01:02:55 1. W 55

59. 298 Wulf, Reiner Bad Segeberg 01:02:57 1. M 70

60. 280 Dietrich, Peter HNT Hamburg 01:03:29 1. M 75

61. 278 Jacobs, Egon SV Rickling 01:03:39 2. M 75

62. 259 Kassel, Marion SC Rönnau 74 01:03:42 2. W 55

Platz StartNr Name Verein Zeit Klasse

63. 249 Wild, Jochen Bad Segeberg 01:04:07 13. M 45

64. 211 Brauer, Tanja Ahrensbök 01:05:04 3. W 40

65. 285 Ebinger, Cheritta Pinneberg 01:05:12 3. W 55

66. 220 Richter, Alexandra ohne Verein 01:05:28 3. W 45

67. 244 Tietje, Ina Bordesholm 01:05:33 4. W 45

68. 245 Busch, Susanne Bordesholm 01:05:47 6. W 50

69. 223 Schatt, Michael SG Fördesparkasse Kiel 01:06:31 3. M 55

70. 279 Bülk, Meike Stocksee 01:07:11 3. W 20

71. 218 Steuck, Annegret ASICS Neumünster 01:07:38 1. W 30

72. 237 Kock, Annika Ratzeburg 01:07:46 4. W 40

73. 238 Pevestorf, Frank Neumünster 01:07:47 11. M 50

74. 254 Wiesner, Gabriela SC Rönnau 74 01:08:02 7. W 50

75. 228 Grimm, Sabrina ASICS Neumünster 01:12:01 2. W 35

76. 272 Müller, Barbara ohne Verein 01:12:26 1. W 65

77. 260 Stein, Sabine SC Rönnau 74 01:18:07 8. W 50

78. 262 Rothe, Sandra SC Rönnau 74 01:18:07 2. W 30

Samstag, 27. Mai 2017 Seite 3 von 8